指南

Pro Miner 详解:面向认真矿工的 350 TH/s 方案

NoxHash Pro Miner 完整解析:350 TH/s、5,500W、月费 $100。硬件规格、收益测算及与 Standard、Enterprise 的对比。

Updated May 01, 2026
Pro Miner 详解:面向认真矿工的 350 TH/s 方案

NoxHash Pro Miner是我们租赁套餐中的"甜点"档位:每月 $100 获得 350 TH/s 的 SHA-256 算力,在哈萨克斯坦数据中心消耗 5,500W 电力。它专为那些已经超越 Basic 和 Standard 档位、但尚未准备好投入 Enterprise 级资本的严肃个人矿工打造 — 由 2024 年末的 Antminer S21 Pro 与 S21 Hyd 硬件支撑。

350 TH/s,5,500W $100/月,SHA-256 Antminer S21 Pro / S21 Hyd 24 个月最高可享 20% 折扣
NoxHash Pro Miner 的等轴测插图,展示 350 TH/s 算力与 5,500W 功耗

Pro Miner 究竟是什么

Pro Miner 是 NoxHash 四个租赁档位中的第三个,介于 Standard(150 TH/s,$50)与 Enterprise(1,000 TH/s,$250)之间。您不购买任何实体设备 — 您租用我们部署在哈萨克斯坦数据中心的 Antminer S21 Pro(234 TH/s)与 S21 Hyd(335 TH/s)机队的一部分算力,该站点工业电价锁定在 $0.03–0.04/kWh,冬季冷空气免费承担了大部分散热。

收益以 BTC 形式每分钟一次发放,直接打入您的平台钱包。一句话总结:一份 Pro Miner 合约 = 真实的 350 TH/s SHA-256 算力,全天候运行 30 天,电费与维护费用已包含在价格内。

算力

350 TH/s SHA-256 — 足以在每日 BTC 收益中清晰可见,却无需跨入 Enterprise 价格区间。

功耗

合计 5,500W — 这笔您不用付,我们付。按哈萨克斯坦电价,这相当于每月约 $140 的电费由 NoxHash 承担。

价格

1 个月期限 $100/月。12 个月期限降至 $85/月(15% 折扣),24 个月期限降至 $80/月(20% 折扣)。

Pro Miner 合约背后的硬件

云挖矿平台通常对档位背后的硬件含糊其辞。我们不 — 透明度是严肃矿工选择 NoxHash 的部分原因。一份 Pro Miner 合约由我们的 2024 年末 Antminer S21 系列承担,直接从 Bitmain 采购并部署在哈萨克斯坦站点的生产行中。

硬件 算力 功率 能效 角色
Antminer S21 Pro 234 TH/s 3,510W 15.0 J/TH 风冷主力机型,机队中能效最高
Antminer S21 Hyd 335 TH/s 5,360W 16.0 J/TH 水冷,每机架单位吞吐量更高

为了给每份 Pro 合约交付 350 TH/s,我们汇集这些机器的算力并分配到您的账户。底层上,我们主要依赖 S21 Hyd(335 TH/s),并用 S21 Pro 补足少量差额,或搭配 1.5 台 S21 Pro — 取决于您合约激活时哪一行机器状态最好。S21 Pro 的完整规格发布在 Bitmain 官方产品页面。

这为何重要:S21 世代位于 15–16 J/TH 区间。较旧的 S19 Pro 硬件(仍在为许多低价云挖矿广告提供算力的那种)接近 30 J/TH — 相同算力下几乎耗电翻倍。当 BTC 价格下跌时,低效率机队会最先倒下。您会希望自己租的是能维持盈利更久的机队。

位于 NoxHash 哈萨克斯坦数据中心内为 Pro Miner 档位提供算力的 Antminer S21 Pro ASIC 机架行

收益测算示例 — 350 TH/s 能产出多少

挖矿收益从来不是固定的 — 它每天随 BTC 价格与网络难度变化。但您仍然可以大致估算 350 TH/s 在当前条件下可能产生多少。以下是使用 2026 年 4 月参考数据的示例测算(请在 CoinGecko 或任何公开区块浏览器上核对实时数据)。

参考假设(2026 年 4 月)

  • BTC 价格:约 $95,000
  • 网络难度:约 115 T
  • 区块奖励:3.125 BTC(2024 年减半后)
  • 您的算力:350 TH/s
  • 租赁成本(1 个月期限):$100

在这些条件下,hash price 约为 $0.045/TH/s/天,350 TH/s 的合约大致产出:

项目 计算 估算值
每日收入 350 × $0.045 约 $15.75/天
30 天总收入 $15.75 × 30 约 $472
租赁成本 Pro 档位,1 个月 $100
示意净收益(估算) $472 − $100 在这些条件下约 $115–125

这些数字仅作示例,并非承诺。如果 BTC 跌至 $70,000 或难度一夜间上升 15%,每日收入会按比例下降 — 而您的租金保持不变。这种不对称性正是我们在每篇指南底部发布严正免责声明的原因:请在您判断市场环境有利时租用算力,而不仅仅因为计算器今天看起来漂亮。

Pro 对比 Standard 与 Enterprise — 关键数字

Pro 档位存在的意义在于:当您开始认真时,Standard 会显得太小,而 Enterprise 又会占用大量资金。以下是坦率的取舍分析 — 而且是的,我们会告诉您 Enterprise 真正胜出之处。

指标 Standard Pro(本档位) Enterprise
算力 150 TH/s 350 TH/s 1,000 TH/s
功率(NoxHash 承担) 3,000W 5,500W 12,000W
每月价格 $50 $100 $250
每 TH/s 每月价格 $0.333 $0.286 $0.250
最低承诺 低 中等 高

Pro 对比 Standard。支出翻倍($50 → $100),算力增至 2.33 倍(150 → 350 TH/s)。按纯粹的 $/TH/s 计算,Pro 每单位算力便宜 14%。如果您本就打算叠加多台 Standard,单台 Pro 是更利落的选择。

Pro 对比 Enterprise。这里我们要坦诚:在相同的 $1,000/月支出下,Enterprise 略占上风。

  • 10 × Pro = $1,000/月 → 3,500 TH/s
  • 4 × Enterprise = $1,000/月 → 4,000 TH/s
  • 在相同支出下,Enterprise 提供约 14% 更多算力。

那么 Pro 在什么情况下仍然胜出?三种情况:(1)您希望以更小的步长扩展,而不是每次承诺 $250 的整块;(2)您在测试市场条件如何影响净收益,再决定是否加码;或(3)您希望在不同租赁期限之间分散(部分 1 个月,部分 12 个月)以保持灵活性。若要在规模上纯粹优化每美元 TH/s,Enterprise 是正确选择。

Pro 档位 · 350 TH/s · $100/月

锁定一份 Pro Miner,亲眼见证 350 TH/s 上线

您已经了解了硬件、算账,以及 Pro 与前后档位的对比。创建您的 NoxHash 账户,选择租赁期限,您的 USDT 存款一经确认,合约立即激活。

Pro Miner 真正适合的用户

并不是每个人都需要 Pro。以下是实用的判断:什么时候 Pro 合适 — 以及什么时候您更应该选别的档位。

选 Pro 如果...

您已经用 Basic 或 Standard 挖过矿,您对每月 $85–100 的投入感到放心,并希望在不占用 Enterprise 级资本的前提下看到明显的每日 BTC 累积。

留在 Standard 如果...

您仍在测试平台,希望通过多份短期合约分散风险,或计划把挖矿收入与其他加密策略结合,而不是集中投入。

直接跳到 Enterprise 如果...

预算允许每月 $250 以上,您希望获得目录中最好的 $/TH/s 比率,并且乐于管理一份大合约而不是多份小合约。

善用长期折扣

12 个月期限将 Pro 降至 $85/月(15% 折扣);24 个月期限降至 $80(20% 折扣)。只有在您对那个时间段的市场条件有把握时,才锁定长期。

常见问题

一份 Pro Miner 合约具体由哪种硬件驱动?

Pro 档位由 Antminer S21 Pro(234 TH/s @ 15 J/TH)与 Antminer S21 Hyd(335 TH/s @ 16 J/TH)支撑,两者均为 Bitmain 于 2024 年末推出的 SHA-256 ASIC。我们在您合约激活的那一刻,从哈萨克斯坦数据中心中状态最佳的机器行分配算力。

除了 $100 我还要为 5,500W 功耗另外付费吗?

不需要。每月 $100 的租金是全包式的 — 涵盖电费、散热、维护、数据中心场地及 7×24 小时运营。NoxHash 依靠哈萨克斯坦 $0.03–0.04/kWh 的工业合同电价,承担了 5,500W 功耗约每月 $140 的电费。

Pro 真的比买多台 Standard Miner 更好吗?

按每 TH/s 计算,是的。Pro 每 TH/s 每月约 $0.286,而 Standard 为 $0.333 — 便宜约 14%。相同的 $100 支出,Pro 给您 350 TH/s,两台 Standard Miner 合计只有 300 TH/s。更少的合约也意味着更简洁的管理。

Enterprise 何时优于 Pro?

在约 $1,000/月的支出下,10 份 Pro 合约提供 3,500 TH/s,而 4 份 Enterprise 合约提供 4,000 TH/s — Enterprise 领先约 14%。如果您在该预算下纯粹优化每美元 TH/s,请选 Enterprise。Pro 胜出的场景是:您偏好以更灵活的小步长扩展。

我可以验证算力是真实的而非模拟的吗?

可以。每台运行中的矿机都配有 View Desktop 按钮,可以直接在浏览器中打开底层机器的 Windows Server 实时会话,CGMiner 终端会实时流式展示真实的 share 提交。再加上每分钟一次的链上 BTC 结算,这就是您的验证手段。

如果合约期间 BTC 价格下跌怎么办?

您的合约价格以美元锁定,但收益以 BTC 支付。如果 BTC 下跌 30%,每日收益的美元价值会同步下降,而租金保持不变。这是任何挖矿合约的核心风险 — 请只在充分评估的市场条件下租赁,并选择自己能在回撤中持有的仓位规模。

并非财务建议

本文中的收益数字仅作示意,使用的是 2026 年 4 月的参考市场数据。实际 BTC 挖矿收入取决于 Bitcoin 实时价格、网络难度、交易手续费市场与在线率 — 这些都在持续变化,并可能对您不利。过往表现不保证未来结果,以美元计价的租赁合约在 BTC 跌幅足够大时仍可能按美元计亏损。请只投入您可以承受损失的资金,并考虑就您所在地区挖矿收入的税务处理咨询本地税务顾问。