학습

마이닝 플랜 선택법 — 해시레이트, 전력, ROI

클라우드 마이닝 등급을 선택하기 위한 실용적인 프레임워크. 해시레이트, 전력 소비, $/TH/s, ROI 및 약정 기간 할인을 예산과 확신에 맞춰 비교하십시오.

Updated Jul 28, 2026
마이닝 플랜 선택법 — 해시레이트, 전력, ROI

클라우드 마이닝 플랜을 선택하는 것은 가장 큰 등급을 고르는 것이 아니라, 세 가지 변수를 자신의 예산과 확신에 맞추는 것입니다: 임대 해시레이트(TH/s), 암묵적 전력 소비(J/TH × TH/s), 그리고 다양한 BTC 시나리오에서 현실적으로 기대할 수 있는 ROI 범위. 잘 선택된 $20 Basic Miner는 종종 타이밍이 나쁜 $250 Enterprise를 능가합니다. 이 가이드는 프레임워크, 네 개의 NoxHash 등급, 그리고 세 개의 솔직한 페르소나 매칭을 안내해 드립니다.

세 가지 변수, 네 등급 월 $20부터 $250까지 2026 네트워크 기준선
네 개의 클라우드 마이닝 플랜 등급과 그 위에 떠 있는 세 가지 결정 변수 — 해시레이트, 전력, ROI — 의 일러스트레이션

플랜을 실제로 결정하는 세 가지 변수

모든 마이닝 플랜은 — Basic, Standard, Pro, Enterprise라고 불리든 — 내부적으로 세 가지 숫자로 환원됩니다. 이 세 숫자를 읽을 수 있게 되면, 마케팅 카피는 더 이상 중요하지 않습니다. 대부분의 랜딩 페이지가 시사하는 바와는 달리, 원시 해시레이트가 주요 헤드라인 지표가 아니라는 점을 즉시 알아차릴 것입니다.

해시레이트 (TH/s)

매출 레버입니다. 같은 hashprice에서 150 TH/s 플랜은 50 TH/s 플랜의 세 배를 벌어들입니다. 비교하기는 쉽지만, 효율성이나 TH당 비용에 대해서는 아무것도 알려주지 않습니다.

전력 (암묵적 J/TH × TH/s)

효율성 지표입니다. 약 5,500 W를 끌어쓰는 350 TH/s Pro 플랜은 약 15.7 J/TH로 작동합니다 — 명백히 차세대 Antminer S21 Pro 클래스입니다. 나쁜 플랜이 와트수를 숨기는 데에는 이유가 있습니다.

ROI 범위 (BTC 기준 임대료의 %)

현실 점검입니다. NoxHash는 보수적인 115–125% 목표 수익률 밴드를 공개합니다. 그 밴드는 모든 등급에서 동일합니다 — 따라서 "업그레이드"는 더 좋은 비율을 사주는 것이 아니라, 더 큰 절대적 노출만 줍니다.

세 번째 포인트는 대부분의 가이드가 건너뛰는 것입니다. 네 등급 모두 동일한 115–125% 목표 밴드 안에 있습니다. Enterprise가 Basic보다 더 좋은 퍼센트를 반환할 것이라고 기대하신다면 — 수학은 그렇게 작동하지 않습니다. Enterprise는 더 큰 베이스에서 비슷한 비율을 반환합니다. 게임에 더 많은 살갗을 거는 것이지, 달러당 더 좋은 거래가 아닙니다.

이 글의 나머지를 실제 2026년 숫자에 고정하기 위해: 글로벌 네트워크 해시레이트는 약 1.004 ZH/s이고, 난이도는 약 135.6 T이며, hashprice는 4월 중순에 약 $33/PH/s/일로 거래되었습니다. CoinWarz 비트코인 해시레이트 차트 및 Hashrate Index의 hashprice 지수를 참조하십시오. 이 숫자들을 아래의 모든 ROI 추정에 대입하십시오.

네 개의 NoxHash 등급, 나란히 비교

여기 실제로 중요한 숫자를 담은 전체 플랜 시트가 있습니다: 해시레이트, 전력 소비, $/TH/s, 그리고 목표 ROI 밴드. 등급 이름이 아닌 — 행을 가로질러 — 읽어 정직한 비교를 구성하십시오.

등급 해시레이트 전력 소비 월 요금 $/TH/s/월 ROI 목표
Basic 50 TH/s 1,200 W (~24 J/TH) $20 $0.40 115–125%
Standard 150 TH/s 3,000 W (~20 J/TH) $50 $0.33 115–125%
Pro 350 TH/s 5,500 W (~15.7 J/TH) $100 $0.29 115–125%
Enterprise 1,000 TH/s 12,000 W (~12 J/TH) $250 $0.25 115–125%

두 숫자가 두드러집니다. 첫째, $/TH/s/월이 Basic의 $0.40에서 Enterprise의 $0.25로 떨어집니다 — 규모가 커질수록 37%의 할인입니다. 둘째, 암묵적 J/TH가 약 24에서 약 12로 개선됩니다. 이는 실제 함대를 반영합니다: Basic은 WhatsMiner M60S / 구형 S21 장비에서 작동하고, Enterprise는 수냉식 S21 XP 플래그십 하드웨어를 할당받습니다. 가격은 머신 품질을 반영하며, 임의의 마크업이 아닙니다.

솔직한 결론: 12개월 이상 $250/월을 약속하고 싶다는 것을 이미 알고 있다면, Enterprise는 달러당 더 많은 해시레이트를 줍니다. 확신이 없다면, Basic의 $0.40/TH/s는 작고 쉽게 빠져나올 수 있는 포지션에 대한 합리적인 프리미엄입니다. 더 높은 등급 ≠ 더 좋은 거래 — 확신할 때만 더 좋습니다.

약정 기간 vs 할인 — 두 번째 다이얼

등급을 선택한 후, 두 번째 다이얼은 얼마나 오래 약속하는가입니다. NoxHash는 약정 기간에 따라 월 요금을 0–20% 할인해 드립니다. 그 할인은 전체 계약 기간 동안 누적되므로, 동일한 플랜에서 1개월 약정과 12개월 약정의 차이는 상당합니다.

기간 할인 Pro Miner 실효 요금 1개월 대비 총 절약
1개월 0% $100.00 / 월 —
3개월 5% $95.00 / 월 $15
6개월 10% $90.00 / 월 $60
12개월 15% $85.00 / 월 $180
24개월 20% $80.00 / 월 $480

그러나 트레이드오프는 실재합니다. 더 긴 기간 = 더 큰 할인, 그러나 시장 위험에 대한 노출도 증가. BTC 사이클 정점에 잠긴 24개월 계약은 BTC가 출혈하는 동안 정가 요금을 지불하는 긴 구간을 보냅니다. 1개월 계약은 30일마다 재평가할 수 있게 해 줍니다 — 그 유연성에 대해 0% 할인으로 지불합니다. 정답은 할인 칼럼에서 가장 큰 숫자가 아니라 당신의 확신에 달려 있습니다.

네 등급 · 다섯 약정 기간 · 한 번의 2일 체험

실시간 숫자로 플랜을 나란히 보세요

$/TH/s와 약정 기간 할인 계산을 종이에서 보셨습니다. 이 프레임워크를 압력 테스트하는 가장 빠른 방법은 NoxHash 2일 Basic Miner 체험입니다 — 카자흐스탄의 실제 Antminer에서 작동하는 50 TH/s, 보증금 불필요. 약속하기 전에 위 표와 실시간 대시보드를 확인하는 데 사용하십시오.

세 가지 솔직한 페르소나 매칭

"Pro가 최고의 가치"라고 말하는 대신(누구에게도 맞지 않는 일반적인 답변), 특정 플랜과 약정 기간에 매핑된 세 가지 독자 프로필이 있습니다. 자신의 상황과 가장 가까운 것을 찾아 처방전이 아닌 출발점으로 사용하십시오.

학습자 — $20 Basic, 1개월

저녁 식사값 이상을 위험에 빠뜨리지 않고 클라우드 마이닝을 이해하고 싶으십니다. 1개월 무할인 약정의 Basic Miner 한 대는 $20이며, 전체 대시보드, CGMiner 터미널, 그리고 연구할 수 있는 30일간의 실제 BTC 누적을 제공합니다. 완전한 난이도 조정을 본 후에만 졸업하십시오.

정기 사용자 — $150/월, 3× Standard 또는 1× Pro

사토시 누적을 위해 월 약 $150에 정착했고, 다각화와 가격의 최적 조합을 원하십니다. 세 대의 Standard Miner($50 × 3 = 450 TH/s)와 한 대의 Pro Miner($100, 350 TH/s)는 해시레이트가 비슷하지만, Pro는 더 새로운 하드웨어에서 약 15.7 J/TH로 작동합니다. 개별 머신을 시작/중지할 유연성을 적극적으로 원하지 않는 한 Pro를 선택하십시오.

누적자 — Enterprise, 12개월

강한 다년 BTC 확신과 최소 $2,500의 유연한 자본을 가지고 계십니다. 12개월 약정의 Enterprise Miner 한 대는 수냉식 플래그십 하드웨어에서 1,000 TH/s를 위해 월 $85($1,020/년)입니다. 할인에 함대 효율성이 더해져 당신에게 유리하게 쌓입니다 — 정말로 빠져나올 필요 없이 하락을 견딜 수 있다면 말입니다.

팁 — 예산 한도가 아닌 그 아래에서 시작하십시오

어떤 페르소나에 해당하든, 이론적으로 감당할 수 있는 금액의 50–70%로 첫 계약 규모를 정하십시오. 첫 달은 여전히 대시보드, 출금 흐름, 그리고 BTC 변동성에 대한 자신의 반응을 배우는 시기입니다. 여유 공간을 두면 학습 곡선 이후에 두 번째 플랜을 추가할 수 있고, 첫날부터 한도까지 채우지 않게 됩니다.

세 가지 마이닝 페르소나 유형 — 학습자, 정기 사용자, 누적자 — 가 세 가지 다른 등급의 클라우드 마이닝 인프라와 매칭된 일러스트레이션

의사결정 트리 — 예산, 확신, 약정 기간

네 개의 페르소나 카드보다 선형 흐름을 선호하신다면, 여기 동일한 프레임워크를 3단계 타임라인으로 제공합니다. 다음 단계로 넘어가기 전에 각 질문에 솔직하게 답하십시오. 어떤 단계든 건너뛰면 결국 선택하게 되는 플랜은 거의 확실히 당신의 상황과 맞지 않을 것입니다.

1

잃어도 감당할 수 있는 월 예산을 선택하십시오

"이상적인" 예산이 아닌 — 잃을 수 있는 예산입니다. 12개월 동안 $250/월이 사라지는 것이 임대료, 청구서, 비상 자금에 영향을 미친다면, 수학과 무관하게 Enterprise는 당신의 등급이 아닙니다. 월 $30 이하 → Basic. $30–$80 → Standard. $80–$150 → Pro 또는 2–3× Standard. 편안하게 $150 이상 → Enterprise.

2

1–10 척도로 확신을 평가하십시오

12–24개월 안에 BTC가 의미 있게 더 높아질 것이라고 얼마나 확신하십니까? 1–4 = 무료 체험을 실행하고 짧은 1개월 계약에 머무십시오. 5–7 = 3개월 또는 6개월 약정이 공정합니다. 8–10 = 12개월 또는 24개월 약정이 의미가 있기 시작합니다. 누적 할인이 명시적으로 떠안는 BTC 사이클 위험을 상쇄하기 때문입니다.

3

약정 기간을 BTC 사이클 위치와 교차 확인하십시오

높은 확신만으로는 충분하지 않습니다 — BTC 맥시멀리스트조차도 사이클 정점에서 24개월 계약을 잠그지 않을 것입니다. BTC가 명백한 하락 추세에 있다면, 약정 기간을 한 단계 줄이십시오(12→6, 6→3). BTC가 깊은 하락에서 막 벗어나 안정화되고 있다면, 할인을 잡기 위해 약정 기간을 한 단계 늘리십시오. 사이클은 약정 기간을 수정합니다; 등급을 결정하지는 않습니다.

레드 플래그 — 업그레이드하지 말아야 할 때

최악의 클라우드 마이닝 결과 중 일부는 첫 플랜에서 잘못한 것이 없는데도 두 번째 플랜에서 과도하게 확장한 임대인에게서 옵니다. 다음은 업그레이드 대신 현재 등급을 유지하거나 — 심지어 축소해야 — 한다는 신호입니다.

$/TH/s 수학이 더 좋아 보여서 Enterprise에 유혹됩니다. 종이에서 Enterprise는 TH/s당 Basic보다 37% 저렴합니다. 실제로는 약정 기간을 완료할 때만 그 할인이 실현됩니다. 일찍 빠져나오면 예산했던 해시레이트의 일부에 대해 정가를 지불한 셈입니다.

"평균 매수"를 위해 BTC 하락 추세를 통해 임대하고 싶습니다. 요금은 USD로 고정되어 있고, 산출은 BTC입니다. BTC가 출혈할 때 지불하는 모든 $50 또는 $250는 달러 가치를 계속 잃는 BTC를 소급해서 매입합니다. 사이클 정점에서 시작된 12개월 계약은 테이프가 돌아올 때까지 기계적으로 손실을 보는 요금 일정입니다.

예산이 지난달보다 20% 이상 늘어납니다. $50 Standard에서 $100 Pro로 가는 것은 2배 지출입니다. 재정도 2배로 변하지 않았다면, 다달이 계약에 심리적 압력을 더하고 — 손실로 일찍 빠져나오고 싶은 유혹을 받게 됩니다. 한 번에 한 단계씩 업그레이드하십시오.

느린 첫 달을 "만회"하기 위해 두 번째 플랜을 추가합니다. 약세장 테이프에서 한 달이 느린 것은 규모를 늘릴 이유가 아니라 — 의사결정 트리를 다시 읽을 이유입니다. 현재 물에 잠긴 계약에서 갑절로 거는 것은 시장 조건을 바꾸지 않으면서 노출만 가중시킵니다.

프레임워크 · 세 페르소나 · 네 레드 플래그

나에게 맞는 플랜에 프레임워크를 적용하십시오

이제 세 변수, 등급 표, 약정 기간 할인 사다리, 페르소나 지도, 그리고 피해야 할 레드 플래그를 모두 가지고 계십니다. 다음 단계는 실제 대시보드에서 검증하는 것입니다 — NoxHash 무료 2일 Basic Miner 체험은 등급을 선택하기 전에 가장 낮은 약속으로 그것을 할 수 있는 방법입니다.

자주 묻는 질문

더 높은 등급의 플랜이 항상 달러당 더 좋은 거래입니까?

아닙니다. 더 높은 등급은 더 좋은 $/TH/s를 제공합니다 — Basic은 TH/s당 월 $0.40, Enterprise는 $0.25 — 그러나 ROI 목표 밴드(약 115–125%)는 네 등급 모두에서 비슷합니다. 실제로 완료할 수 있는 Basic 플랜이 손실로 일찍 빠져나오는 Enterprise 플랜을 이깁니다. 등급을 예산과 확신에 맞추십시오.

$150/월 예산에서 3× Standard 또는 1× Pro를 선택해야 합니까?

세 개의 Standard는 $150에 450 TH/s를 제공하고, 한 개의 Pro는 $100에 350 TH/s를 제공합니다 — 따라서 비교는 실제로 $150에서 Pro 대 3× Standard입니다. Pro는 약 15.7 J/TH의 더 새로운 S21 Pro급 하드웨어에서 작동합니다. 3× Standard가 제공하는 개별 머신을 시작하고 중지할 유연성을 구체적으로 원하지 않는 한 Pro를 선호하십시오.

약정 기간 할인은 실제로 어떻게 작동합니까?

더 긴 약정 기간은 더 큰 할인을 받습니다: 3개월에 5%, 6개월에 10%, 12개월에 15%, 24개월에 20%. 할인은 전체 약정 기간 동안의 월 임대료에 적용됩니다. 12개월의 Pro Miner는 월 $100 대신 $85이며, 약정 기간을 완료하면 1년에 $180을 절약합니다. 일찍 빠져나오면 할인 수학이 역전됩니다.

전력 소비가 실제로 제 지급액에 영향을 미칩니까?

직접적으로는 아닙니다 — 전기 요금이 아닌 정액 임대료를 지불합니다. 그러나 암묵적 J/TH는 어떤 하드웨어 클래스가 플랜을 뒷받침하는지 알려줍니다. 더 낮은 J/TH는 더 새롭고 효율적인 ASIC을 의미하며, 일반적으로 더 좋은 운영자 경제학과 hashprice 하락 동안 더 회복력 있는 계약과 상관관계가 있습니다. 청구 항목이 아니라 품질 신호입니다.

Basic으로 시작해서 나중에 업그레이드할 수 있습니까?

예, 그리고 그것이 보통 올바른 움직임입니다. 1개월 Basic 계약은 완전한 난이도 조정을 관찰하고, 테스트 출금을 실행하고, 나쁜 한 주에 대한 자신의 반응을 지켜볼 수 있게 해 줍니다. 나중에 더 큰 플랜을 추가할 때, 낙관이 아닌 경험으로 그렇게 합니다 — 이는 어떤 임대인이든 할 수 있는 가장 큰 업그레이드입니다.

24개월 계약이 좋은 아이디어가 될 때가 있습니까?

진정한 다년 BTC 확신과 절대적으로 잠글 수 있는 예산을 가진 누적자에게만 해당합니다. 20% 할인은 사다리에서 가장 크지만, 24개월은 여러 hashprice 체제와 아마도 2028 halving을 가로지릅니다. "이 돈을 2년 동안 잠그는 것"의 어떤 부분이라도 빡빡하게 느껴진다면 6개월 또는 12개월 약정이 더 좋은 선택입니다.

잘못된 플랜을 선택하면 어떻게 됩니까?

단기 계약은 자기 수정됩니다 — 잘못 느껴지는 1개월 Basic은 30일 안에 단순히 끝나고 재할당하시면 됩니다. 장기 계약은 더 끈적합니다. 이것이 프레임워크가 예산 아래에서 시작하여 점진적으로 단계를 올리는 것을 강조하는 이유입니다. 첫 플랜은 교육적이어야 합니다; 두 번째 플랜은 첫 번째에서 배운 교훈을 반영합니다.

예시적 프레임워크 — 재정 조언이 아님

이 가이드의 플랜 비교, $/TH/s 비율, 그리고 115–125% ROI 목표 밴드는 NoxHash가 공개한 플랜 구조와 2026년 4월 네트워크 조건(해시레이트 ~1.004 ZH/s, 난이도 ~135.6 T, hashprice는 $33/PH/s/일 근처)을 반영합니다. 이러한 모든 입력은 변할 수 있고 변할 것입니다. ROI 목표는 보수적인 운영자측 밴드이며, 보장된 수익이 아닙니다. 클라우드 마이닝은 관할권에 따라 달라지는 시장, 거래 상대방, 규제, 세금 위험을 수반합니다. 잃을 수 있는 자금만 약정하시고, 자격을 갖춘 전문가와 함께 현지 법률 및 세금 처리를 확인하시며, 어떤 단일 계약도 성패를 가르는 포지션으로 규모를 정하지 마십시오.